Аналоги лекарства Микокет

Действующее вещество

Кетоконазол

Аналоги


Распечатать список аналогов

Грибок
Почему аптеки молчат? Грибок боится как огня обычной дешевой...
Вальгус
Ученые нашли новый способ убрать косточку! Шишка на ноге растворится если на ночь прикладывать...
Гипертония
Ирина Чазова: "Не кормите аптеки! От гипертонии в 2017 году помогает…"

Международное наименование

Кетоконазол (Ketoconazole)

Групповая принадлежность

Противогрибковое средство

Лекарственная форма

Крем для наружного применения, шампунь, мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

Противогрибковое средство, обладает активностью в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов. Активен также в отношении стафилококков и стрептококков.

Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола грибов. Предотвращает превращение бластоспор Candida albicans в инвазивные формы.

Показания

Грибковые инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: дерматомикозы (дерматомикоз гладкой кожи, паховая эпидермофития, эпидермофития кистей и стоп, кандидамикоз кожи, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale, онихомикоз), фолликулит.

Для применения шампуня: плесневые микозы, микозы волос, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, перхоть.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, лактация.

Побочные действия

Аллергические реакции (крапивница, кожная сыпь).

Местные реакции: крем – раздражение кожи, чувство жжения, контактный дерматит, шампунь – местное раздражение кожи, зуд и жжение кожи, повышенная жирность или сухость волос, выпадение волос.

Применение и дозировка

Наружно. Крем наносят 1 раз в сутки на пораженный участок кожи, захватывая также на 2 см здоровые участки; лечение продолжают еще несколько дней после исчезновения симптомов заболевания. Средняя продолжительность лечения кандидамикозов и плесневых микозов – 2-3 нед, дерматофитии – 2-6 нед, отрубевидного лишая – 2-3 нед, паховой эпидермофитии – 2-4 нед.

При себорейном дерматите крем применяется 1-2 раза в день в течение 2-4 нед.

Шампунь наносят на пораженные участки кожи и волос, затем через 3-5 мин смывают водой.

Для лечения плесневых микозов применяют 1 раз в день в течение 5 дней; для их профилактики – 1 раз в день в течение 3 дней.

Для лечения перхоти используют 1% шампунь каждые 3-4 дня в течение 8 нед; для ее профилактики применяют только в случае необходимости под контролем клинических проявлений.

При себорейном дерматите – 2% шампунь 2 раза в неделю в течение 2-4 нед; для профилактики – 1 раз в неделю каждую 1-2 нед.

При отрубевидном лишае – 2% шампунь апплицируют на пораженные участки кожи с захватом соседних областей на 3-5 мин, затем смывают.

Особые указания

Следует избегать попадания в глаза.

При попадании шампуня в глаза необходимо промыть их водой.

При комбинированном длительном применении с местными лекарственными формами ГКС для предотвращения развития синдрома "отмены" рекомендуется использовать ГКС утром, а кетоконазол – вечером, с последующей постепенной отменой ГКС в течение 2-3 нед.

Информация о наличии каких-либо неблагоприятных эффектов у детей отсутствует, эффективность и безопасность применения у них не установлены.



Отзывов о лекарстве Микокет: 0

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Микокет, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.