Аналоги лекарства Ингавирин

Действующее вещество

Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты (Imidazolyl ethanamide pentandioic acid)

Групповая принадлежность

Противовирусное и иммуностимулирующее средство

Лекарственная форма

Капсулы

Фармакологическое действие

Противовирусное средство. Подавляет репродукцию и цитопатическое действие вирусов гриппа типов А и В, аденовирусов за счет задержки миграции вновь синтезированного нуклеопротеина вируса из цитоплазмы в ядро.
Стимулирует альфа-интерферон-продуцирующую способность лейкоцитов крови.
Терапевтическая эффективность при гриппе проявляется в укорочении периода лихорадки, уменьшении интоксикации (головная боль, слабость, головокружение), катаральных явлений, снижении числа осложнений и продолжительности заболевания в целом. Вызывает генерацию цитотоксических лимфоцитов и повышает содержание NK-клеток, обладающих активностью по отношению к трансформированным вирусами клеткам.

Показания

Лечение гриппа типа A или B (при необходимости в сочетании с приемом симптоматических ЛС).

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, одновременный прием с др. противовирусными ЛС, детский возраст (до 18 лет).

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Внутрь, с момента появления первых симптомов, но не позднее 36 ч от начала заболевания, независимо от приема пищи, по 90 мг 1 раз в день, в течение 5 дней.

Отзывов о лекарстве Ингавирин: 4

Наташа,  10.08.2016,  возраст: 37

Я не пробовала дикарбамин, но зато пробовала ингавирин, когда заболела ОРВИ этой весной. Был весь букет симптомов: температура 38, ломота в теле, голова болела ужасно, в глазах темнело при каждом движении, насморк, хрипота в горле. Экспериментировать с лечением не стала. Слышала до этого много хороших отзывов про ингавирин, поэтому сразу попросила мужа принести мне его из аптеки. Пить его надо по одной таблетке в сутки. Я его выпила вечером, сняла немного температуру протиранием и заснула. Утром проснулась, голова уже не болела, ломота прошла. Температура спала окончательно на четвертый день, на пятый я уже вышла на работу.


Оля,  21.09.2016,  возраст: 28

Наташа, согласна с Вами. Я тоже присоединяюсь к хорошим отзывам об Ингавирине. Помог вылечиться быстрее, чем обычно я болею. Да и среди лекарств не самое дорогое от ОРВИ.


Ольга,  28.09.2016,  возраст: 47

Как только я понимаю что грядет простуда сразу достаю из аптечки ингавирин тк пару лет им пользуюсь. Пропиваю как написано в инструкции (неделю). Буквально за пару дней сразу приходит облегчение а потом и вовсе вся болезнь отступает. Тут самое главное успеть вовремя.


Тамара,  19.10.2016,  возраст: 34

Не знаю, как-то я бы не решилась пользоваться непонятными аналогами… будут ли они работать как следует -  я не знаю. Лучше уж проверенный личным опытом ингавирин. Использую уже несколько лет, по-моему надежное лекарство. Дней пять-шесть приема и мне уже не нужно брать больничный=)


Напишите свой отзыв

Используете ли вы Ингавирин, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.