Аналоги лекарства Видестим

Действующее вещество

Ретинол

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Ретинол (Retinol)

Групповая принадлежность

Витамин

Лекарственная форма

Мазь для наружного применения

Фармакологическое действие

Дерматопротекторное средство, стимулирует процессы регенерации кожи: усиливает деление клеток эпителия, тормозит процессы кератинизации, препятствует развитию гиперкератоза. Местное действие обусловлено наличием на поверхности клеток эпителия специфических ретинол-связывающих рецепторов.

Показания

Заболевания кожи, сопровождающиеся сухостью и замедленной эпителизацией: дерматиты (в т.ч. атопический дерматит в стадии ремиссии), экземы, хейлит, поверхностные трещины и ссадины кожи, возрастные изменения кожи.
Заболевания кожи, связанные с нарушением процессов кератинизации, для активации репаративных процессов при различных дерматозах после прекращения лечения ГКС.

Противопоказания

Гиперчувствительность, гипервитаминоз А, острые воспалительные заболевания кожи.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия

В отдельных случаях - усиление зуда и покраснение кожи в местах нанесения препарата (требует временной его отмены), аллергические реакции (в т.ч. крапивница).

Применение и дозировка

Наружно. Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день утром и вечером. При сильном шелушении кожи можно использовать окклюзионную повязку. Перед нанесением мази на раневую поверхность и трещины их обрабатывают антисептиками. Продолжительность лечения зависит от характера заболевания и может составлять 4-12 нед.

Особые указания

Применение при беременности и лактации возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Не рекомендуется наносить на кожу молочных желез при грудном вскармливании.

Взаимодействие

Не применяют в сочетании с др. ЛС, содержащими витамин А и ретиноиды во избежание гипервитаминоза А.
Несовместим с антибиотиками тетрациклинового ряда.

Отзывов о лекарстве Видестим: 24

Елена

Устала бороться с сухой кожей, поможет ли?


Алена

Елена, ну как, помогло? Я вот тоже еще не пробовала, собираюсь приобрести:)


Света

У меня очень сухая кожа рук, много средств перепробовала, но Видестим понравился больше всего-соотношение цена-качество у этого препарата самое лучшее, рекомендую теперь всем


Маша

Мне прекрасно помог от трещин на сосках, когда кормила дочку


Сергей

Я использую для смягчения кожи на руках после рабботы с красками и растворителями


Саша

Прекрасно помогает от сухости кожи на ногах, пятки перестали трескаться


Олеся

Видестим - прекрасная недорогая мазь от сухой кожи, я всегда пользовалась Радевитом, но он стал для меня дороговат, а Видестим - вариант побюджетнее, НО не менее эффективный!


Игорь

У меня очень чувствительная кожа и я применяю ВИДЕСТИМ в качестве крема после бриться, СУПЕР!


Света

от прыщей помог Видестим


Петр,  28.09.2016,  возраст: 60

Покупали отцу от трещин на пятках, распаривали и мазали каждый день две недели, трещины зажили. Мазь не дорогая, к сожалению, есть не в каждой аптеке


Лиля,  28.10.2016,  возраст: 34

Сестра мазала соски, когда кормила. Я использую зимой от сухости и трещин. Наношу и на руки и на губы!


Вера,  20.11.2016

А еще видестим можно использовать как крем от морщин под глазами. За счет своих суперувлажняющих свойств он разглаживает морщинки насыщая их влагой.


София,  25.11.2016,  возраст: 35

Я читала, что видестим не имеет стопроцентных аналогов. Он оказывает великолепное воздействие на кожу. Увлажняет ее и снабжает витамином А. В зимнее время эта мазь незаменима при уходе за руками, лицом. Можно даже пятки мазать, если от натоптышей появляются трещинки. Очень быстро заживляет кожу!


Катерина,  28.11.2016,  возраст: 32

София, а губы можно видестимом мазать? У меня ужасно трескаются, я их жидким витамином А мажу, но помогает не очень, да и неудобно: масляный раствор, довольно жидкий, подтекает, вобщем ужас.


София,  30.11.2016

Катерина, лично я мажу губы видестимом - и никаких проблем. Зимой вообще без него не обхожусь. И руки постоянно мажу.


Лиона,  14.12.2016

Видестимом извела покраснения и шершавость на щечках у малышки


Люба,  23.01.2017,  возраст: 45

Видестим медицинский препарат - в инструкции там такие серьезные проблемы с кожей указаны при которых он помогает. Мне помог рану заживить достаточно быстро. Напоролась на торчащий железный штырь у себя на даче. Рана была открытая рваная. Врачи далеко. Я ее сама обработала и наложила повязку с видестимом. Видестимом я руки увлажняла после огородных дел - вот он и оказался кстати. Пока домой добралась несколько раз повязку меняла не жалея крема. А когда к врачу попала он и говорит - да у вас уже почти все и зажило.
Вот и крем для рук.


Марго,  26.02.2017

Отличное средство от трещинок на губах или на сосках. витамин А в креме способствует быстрой регенерации.


Наина,  29.03.2017

У меня видестим - главный к косметичке с тех пор как с ним познакомилась. Увлажнение у него такое что ни у одного косметического не встречала. Мгновенно впитывается нежный без запаха.


Димон,  30.03.2017,  возраст: 24

Вроде не девчонка, а губы трескаются. зимой так просто жесть. гигиенические всякие помады не канают поцану. ну а мазь - еще как-то терпимо. ничо так , заживляет.


Лолита,  24.04.2017

Фу какое жуткое ощущение сухость рук да еще и постоянная шершавость. Она меня раньше до истерики доводила. И ведь что интересно ничего ее не брало - все перепробовала - и подогретое масло и ванночки с травами, про крема для рук и не говорю. А вот видестим спас. Видно действительно это лечебная мазь от проблем с кожей.


Нина,  21.05.2017

Вот в статье фразочка о видестиме которая меня приводит в восторг - "стимулирует процессы регенерации кожи: усиливает деление клеток эпителия". То что и нужно для кожи. Применяла применяю и буду применять.


Александра,  29.05.2017

Раньше видестим использовала только для лица и губ, особенно зимой. После месяца использования заметила, что кожа стала более ровной, гладкой и свежей. Ну а недавно родила ну и начались проблемы с кормлением, трескались соски. Думала может у нас не правильный захват или еще что то. Врач сказала, что все нормально. Ну и вот тут я вспомнила о видестиме. он то и помог! Так что в этом креме для меня пока что одни плюсы.


Мария,  19.06.2017

Все лето я в саду и видестим у меня первый помощник и спаситель для рук после копания в земле.


Напишите свой отзыв

Используете ли вы Видестим, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.