Аналоги лекарства Винканор

Действующее вещество

Винкамин

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Винкамин (Vincamine)

Групповая принадлежность

Вазодилатирующее средство

Лекарственная форма

Таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Препарат растительного происхождения, алкалоид барвинка малого (Vinca minor L.), обладает гипотензивным, спазмолитическим и седативным действием. Улучшает мозговое и коронарное кровообращение, снабжение клеток кислородом, снижает ОПСС. Повышает умственную работоспособность, облегчает процессы запоминания.

Показания

Артериальная гипертензия, цереброваскулярная недостаточность, состояние после ишемического инсульта, посткоммоционная внутричерепная гипертензия, неврогенная тахикардия; головокружение, снижение способности к концентрации внимания, памяти и интеллектуальных способностей у пациентов пожилого возраста (атеросклероз сосудов головного мозга, диабетическая ангиопатия, последствия нарушения мозгового кровообращения, ЧМТ); климакс у женщин; нарушения зрения, слуха, вестибулярные и лабиринтные нарушения сосудистого генеза; рассеянность, ухудшение речи, нарушения координации движений при психических заболеваниях (в составе комбинированной терапии); мигрень; замедленное развитие интеллектуальных способностей у детей и подростков.

Противопоказания

Гиперчувствительность, ИБС, аритмии, артериальная гипотензия, опухоль головного мозга; беременность, период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции, кожная сыпь, снижение АД, тахикардия.

Применение и дозировка

Таблетки: внутрь, независимо от приема пищи, по 20-40 мг 3 раза в день в течение 10 дней. Кратность можно увеличить до 4 раз в день, а длительность лечения - до 30 дней. Поддерживающая доза - 20 мг 1-2 раза в день может приниматься длительно. Сироп: взрослым - по 10-20 мг 3 раза в сутки. Капсулы ретард: взрослым - по 30 мг 2 раза в день. При необходимости в/в капельно или в/м - по 15 мг 1-2 раза в день. Детям - внутрь в форме сиропа по 5 мг 3 раза в день; в/в капельно или в/м - по 7.5 мг 2 раза в сутки.

Особые указания

Следует соблюдать осторожность при назначении пациентам, перенесшим инфаркт миокарда, а также пациентам с аритмиями.

Взаимодействие

При необходимости можно применять в сочетании с др. гипотензивными ЛС и антиагрегантами (усиливает эффект).

Отзывов о лекарстве Винканор: 0

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Винканор, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.