Аналоги лекарства Гликодин

Действующее вещество

Декстрометорфан+Терпингидрат+Левоментол

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Фолкодин (Pholcodine)

Групповая принадлежность

Противокашлевое средство центрального действия

Лекарственная форма

Пастилки жевательные, сиропсм. также:
-

Фармакологическое действие

Декстрометорфан - противокашлевой препарат, угнетает возбудимость кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля и хорошо переносится всеми возрастными группами. Не угнетает дыхательный центр, не оказывает наркотического, анальгезирующего и снотворного действия. Начало действия - через 10-30 мин после приема, продолжительность - в течение 5-6 ч у взрослых и до 6-9 ч - у детей.
Терпингидрат обладает отхаркивающим действием; повышает секреторную функцию эпителиальных желез дыхательных путей, увеличивает объем секреции и снижает вязкость выделяемого секрета, обеспечивает защиту воспаленной эпителиальной поверхности дыхательных путей от прямого контакта с внешней средой, что способствует ускорению восстановительных процессов в эпителии.
Левоментол обладает умеренным спазмолитическим действием. Облегчает состояние при проявлении симптомов острого ринита, фарингита, ларингита и бронхита.

Показания

Острые и хронические заболевания органов дыхания, сопровождающиеся сухим раздражающим кашлем.

Противопоказания

Гиперчувствительность, бронхиальная астма, беременность, период лактации, грудной возраст.C осторожностью. Нарушение функции печени.

Побочные действия

Сонливость, тошнота, головокружение, кожный зуд, крапивница.

Применение и дозировка

Внутрь. Взрослые: 1 ч.ложка (5 мл) 3-4 раза в день.
Дети: от 1 до 3 лет - по рекомендации врача; от 4 до 6 лет - 1/4 ч.ложки 3-4 раза в день; от 7 до 12 лет - 1/2 ч.ложки 3-4 раза в день.

Особые указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Взаимодействие

Усиливает действие наркотических противокашлевых препаратов и др. ЛС, угнетающих ЦНС.
Потенциально возможно взаимодействие с ингибиторами МАО (прием декстрометорфана на время приема ингибиторов МАО желательно исключить).

Отзывов о лекарстве Гликодин: 1

evil_moon

уПУпарываю обычно по 2 флакона, реже - по 1, 5 пару раз в месяц. Из побочных эффектов - покалывание, начинающееся с нижней части спины и достаточно быстро переходящее на всю спину, плечи, живот, шею, иногда - по всему телу. Лучше в этом случае выйти на свежий воздух, желательно - в прохладное место, сесть, закрыть глаза и расслабиться. После этого покалывание (точнее говоря - очень сильная чесотка) обычно проходит. Так или иначе, при выбросе гистамина лучше постараться сделать так, чтобы нервная система была как можно менее активна.


Напишите свой отзыв

Используете ли вы Гликодин, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.