Аналоги лекарства Нобен

Действующее вещество

Идебенон

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Идебенон (Idebenone)

Групповая принадлежность

Ноотропное средство

Лекарственная форма

Капсулы, таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие

Ноотропное средство, оказывает метаболическое и трофическое действие. Повышает обменные процессы в головном мозге путем активации синтеза глюкозы и АТФ, улучшает кровоснабжение и оксигенацию тканей мозга, способствует выведению лактатов; повышает интенсивность и скорость нейрофизиологических реакций мозговых структур. Замедляя перекисное окисление липидов, предохраняет мембраны нейронов и митохондрий от повреждений. С первых дней приема проявляет антиастеническое, психостимулирующее и антидепрессивное действие, ноотропное действие проявляется через 3-4 нед приема.

Показания

Психоорганический синдром на фоне нарушения мозгового кровообращения и возрастных инволюционных изменений головного мозга; цереброастенические расстройства сосудистой, травматической, психогенной (неврастения) этиологии: нарушения памяти и/или внимания, снижение интеллектуальной продуктивности и общей активности, эмоциональная неустойчивость; астенический и астенодепрессивный синдром, умеренно выраженный депрессивный синдром; головокружение, шум в ушах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, ХПН.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия

Аллергические реакции; нарушение засыпания, психическое возбуждение, головная боль, диспепсия.

Применение и дозировка

Внутрь, по 30 мг 2-3 раза в день после еды, последний прием - до 17 ч. Курс лечения - 1.5-2 мес; при необходимости - проводят 2-3 курса в год.

Особые указания

Нельзя принимать во время работы водителям транспорта и др. лицам, профессия которых требует быстрой психической и двигательной реакции.

Отзывов о лекарстве Нобен: 3

Аля

Забрала к себе маму. Она в большом городе не жила. Здесь людей много, машин много, всё нужно как-то понять и приспособиться, а получалось не очень хорошо. Мама много плакала, говорила, что обуза мне. Спасибо доктору, посоветовал нобен. Принимали, правда долго, почти 2 месяца, но результат нас порадовал. Теперь мамочка себя помощницей считает и очень довольна, что с детьми рядом. Теперь нам врач рекомендует повторный курс через три месяца. По соотношению цена/эффективность очень удачное сочетание.


Кристина

На протяжении 1, 5 месяцев принимала препарат нобен. Около года чувствовала себя очень плохо, но не могла понять причину. Просыпалась и засыпала в ужасном настроении. Уже к обеду жутко хотелось спать. Память становилась все хуже и хуже. В конечном итоге, доктор назначил принимать нобен. Состояние стало меняться просто на глазах. И сила и энергия появились. И настроение теперь практически всегда хорошее.


Лучик Света

Хороший препарат, причем и молодым и пожилым подходит, главное, побочек минимум, в основном я так поняла - это индивидуальная непереносимость. А так вообще сказка- уже через неделю стало значительно легче справляться с нагрузками на работе и дома. На выходных я обычно после тяжелой недели дома до 12 валяюсь в постели, а сейчас суббота-воскресенье расписаны - йога, спорт, встреча с девчонками


Напишите свой отзыв

Используете ли вы Нобен, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.