Аналоги лекарства Одестон

Действующее вещество

Гимекромон

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Гимекромон (Hymecromone)

Групповая принадлежность

Желчегонное средство

Лекарственная форма

Таблетки

Фармакологическое действие

Желчегонный препарат. Усиливает образование и отделение желчи. Оказывает селективное спазмолитическое действие в отношении желчных протоков и сфинктера Одди (не снижает перистальтику ЖКТ и АД). Уменьшает застой желчи, предупреждает кристаллизацию холестерина и тем самым развитие холелитиаза.

Показания

Дискинезия желчевыводящих путей и сфинктера Одди по спастическому типу, хронический холецистит, холангит; холелитиаз; состояние после оперативных вмешательств на желчном пузыре и желчных путях. Снижение аппетита, тошнота, запоры, рвота (на фоне гипосекреции желчи).

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации. Непроходимость желчевыводящих путей, почечная/печеночная недостаточность, неспецифический язвенный колит, болезнь Крона, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гемофилия.

Побочные действия

Аллергические реакции; при длительном применении – диарея, метеоризм, головная боль, боль в животе, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ.

Применение и дозировка

Внутрь, за 30 мин до еды; взрослым – по 200-400 мг (до 800 мг) 3 раза в день в течение 2-3 нед; детям – 200-600 мг/сут за 1-3 приема.

Особые указания

Не ухудшает секреторную функцию пищеварительных желез и процессов кишечной абсорбции.

Взаимодействие

Эффект снижается на фоне одновременного назначения морфина, вызывающего спазм сфинктера Одди. Двусторонний антагонизм при сочетании с метоклопрамидом. Усиливает эффекты непрямых антикоагулянтов.

Отзывов о лекарстве Одестон: 8

Катя

У меня с детства проблемы с желчным пузырем — плохой ток желчи. В детстве проходила лечение — не помню уже чем. Лечение тогда помогло, я считаю, потому что лет до 30 я вообще не вспоминала, что у меня были какие-то проблемы в этом плане. Снова появились симптомы после 30 — не знаю, почему — видимо все же неправильное питание всему виной Не хотелось к врачу, я даже очень долго тянула с этим делом, но у меня ребенок — я его одна воспитываю — надо быть здоровой — так что пошла все же. Врач выписала диету и Одестон, принимала его я две недели. Естественно, соблюдала диету обязательно, поэтому мне хватила 2-недельного курса, чтобы почувствовать себя здоровой. Одестон возьму на вооружение, чтобы в следующий раз при появлении уже хорошо знакомых мне симптомов знать, что принимать.


Тамара

Мне очень помогает Одестон, проблемы с желчным пузырем у меня начались недавно (поставили диагноз холецистит), но я сразу попала к замечательному гастроэнтерологу — она успокоила, что ничего смертельного (я очень мнительная просто). Что если соблюдать диету, вести здоровый образ жизни и принимать лекарство по графику — можно вообще и не вспоминать, что есть какие-то проблемы с ним. А принимать Одестон надо обязательно 3 раза в день пару недель, чтобы он помог. Я так и делала и ттт, прошла изжога и боль в правом боку, которые сильно меня беспокоили.


Светлана

Я вообще-то всегда придерживалась правил питания и здорового образа жизни в принципе. Откуда у меня появились камни в желчном пузыре — ума не приложу — к сожалению, это так. Теперь вот приходится два раза в год проходить лечение. Очень боюсь, что камни начнут выходить — это страшно — у мамы моей из почек камень пошел — она ревела от боли :( Врач мне когда лечение назначала — я все у нее спрашивала — а не случится такого, что камень пойдет — ей аж смешно стало — а мне-то не до смеха :( Но она, правда, меня успокоила — сразу сказала, что Одестон — это тот редкий препарат, который не вызывает движения камней в желчном пузыре. Но помогает устранить симптомы — горечь во рту, изжогу, тошноту и так далее. Я совсем недавно курсом его пропила — реально легче стало — особенно тошнота вот прошла, это не больше всего не нравилось


Влада

Горечь во рту и тошнота, тяжесть после еды, как будто еда не переваривается а стоит колом в животе – с этого и начались у меня проблемы с желчным пузырем (как оказалось в итоге). Потом к симптомам прибавилась боль в боку правом после каждого приема пищи. Хорошо, что на прием к врачу отправилась быстро и быстро начала проходить курс лечения. Одестон врач назначил мне вместе с другими рекомендациями, и я пропила его в течение 2 недель. Быстро помог мне этот препарат, я даже не ожидала, пару дней - и горечь во рту прошла, потом бок перестал болеть. Очень рада, что я избавилась от проблемы с желчным , очень уж неприятные последствия могут быть у такого заболевания, как холецистит. Анализы сейчас хорошие, благодарна врачу за правильно подобранное лечение.


Альбина

Хороший препарат, помогает - это главное, не выкидываешь деньги на ветер - а именно лечишься, это здорово


Лиля

Я принимаю именно одестон, потому что он не дает движения камням в желчном пузыре. А так как у меня камни, то для меня это важно.


Тундра

Мне врач назначала одестон, мне помог - больше не беспокоят ни горечь, ни тяжесть в правом боку


Ира

это средство вызвало у меня много побочных- головную боль, боль в животе и диарею. пришлось его заменить урдоксой. она мне намного лучше подошла, поэтому продолжаю лечиться ей.


Напишите свой отзыв

Используете ли вы Одестон, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.