Аналоги лекарства ТРГ Берлин-Хеми

Действующее вещество

Протирелин

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Протирелин (Protirelin)

Групповая принадлежность

ТТГ рилизинг гормона аналог

Лекарственная форма

Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций, раствор для внутривенного введения

Фармакологическое действие

Аналог тиреотропин-рилизинг-гормона, вырабатывающегося в гипоталамусе. Воздействуя на переднюю долю гипофиза, способствует высвобождению ТТГ и пролактина. Увеличение содержания этих гормонов в сыворотке крови отмечается через 1-2 мин после в/в введения. Пик стимулированной концентрации ТТГ отмечается через 20-30 мин и возвращается к исходному уровню через 2-3 ч. Данные свойства позволяют использовать его в диагностике гипофизарной недостаточности, у больных с гипотиреоидными состояниями и у женщин с гипо- и агалактией, поскольку дает возможность определения гипофизарного резерва пролактина.

Показания

Дифференциальная диагностика различных форм гипотиреоза, оценка состояния гипоталамо-гипофизарно-тиреоидной системы при различных эндокринных заболеваниях, определение гипофизарного резерва пролактина у женщин с гипо- и агалактией, состояние после аденомэктомии гипофиза, синдром Шихена и др. заболевания с гипопролактинемией.

Противопоказания

Гиперчувствительность, органические поражения ЦНС, эпилепсия, эпилептиформные расстройства, острая сердечно-сосудистая недостаточность, нестабильная стенокардия, острый инфаркт миокарда, бронхиальная астма, беременность.C осторожностью. Аритмии, лабильная артериальная гипертензия, стабильная стенокардия, опухоли гипофиза, предрасположенность к бронхообструктивному синдрому, период лактации.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, неприятный привкус во рту, боль в животе, чувство голода, сухость во рту.

Со стороны ССС: головокружение, тахикардия, загрудинная боль, редко – повышение АД.

Со стороны нервной системы: головная боль, светобоязнь, тревожность, повышенное потоотделение, ощущение "кома" в горле, апоплексия гипофиза, судороги (у пациентов с предрасположенностью к спазмам).

Прочие: ощущение тепла, жара, бронхоспазм, аллергические реакции, редко – анафилактический шок.

Местные реакции: гиперемия и болезненность в месте введения.

Применение и дозировка

Парентерально, в/в струйно, взрослым однократно – 500 мкг, детям – 7 мкг/кг (до 500 мкг).

Перед применением содержимое флакона растворяют в 2 мл дистиллированной воды или 0.9% раствора NaCl. До введения и через 15, 30 и 120 мин после введения определяют ТТГ и пролактин в крови. Время и кратность измерения концентрации ТТГ у детей такие же, как и у взрослых.



Отзывов о лекарстве ТРГ Берлин-Хеми: 0

Напишите свой отзыв

Используете ли вы ТРГ Берлин-Хеми, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.