Аналоги лекарства Хвоща трава

Действующее вещество

Хвоща полевого трава

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Хвоща полевого трава (Equiseti arvensis herba)

Групповая принадлежность

Диуретическое средство

Лекарственная форма

Сырье растительное, сырье растительное измельченное, сырье растительное-брикеты, сырье растительное-брикеты [плиточные], сырье растительное-порошок

Фармакологическое действие

Средство растительного происхождения, оказывает диуретическое и противовоспалительное действие. Терапевтическое действие проявляется уже с первого дня приема и наблюдается в течение всего периода лечения.

Показания

Отечный синдром различного генеза; цистит, уретрит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, нефрит, нефроз, нефрозонефрит.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Применение и дозировка

Внутрь (в виде отвара), по 15 мл 3-4 раза в день, до еды. Для приготовления отвара 10 г помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды и кипятят на слабом огне в течение 30 мин, охлаждают в течение 10 мин и процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.
Внутрь (в виде настоя), по 1/4 стакана 3-4 раза в день, за 15 мин до еды. Перед применением настой рекомендуется взбалтывать. Для приготовления настоя около 10 г измельченного сырья (2 ст.ложки) помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды и нагревают на кипящей водяной бане в течение 15 мин, охлаждают при комнатной температуре в течение 45 мин и процеживают, оставшееся сырье отжимают. Объем полученного отвара доводят кипяченой водой до 200 мл.
При использовании фильтр-пакетов: 3-4 пакета помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают крышкой и настаивают в течение 15 мин. Фильтр-пакеты отжимают. Объем доводят кипяченой водой до 100 мл.

Отзывов о лекарстве Хвоща трава: 0

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Хвоща трава, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.