Аналоги лекарства Базирон АС

Действующее вещество

Бензоила пероксид

Аналоги


Распечатать список аналогов

Международное наименование

Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

Групповая принадлежность

Антисептическое средство

Лекарственная форма

Гель для наружного применения

Фармакологическое действие

Средство для лечения угревой сыпи. Оказывает противомикробное действие в отношении грамположительных бактерий: Propionibacterium, Staphylococcus epidermidis; а также кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, процесс грануляции язв нижних конечностей. Снижает образование жира сальными железами кожи.

Показания

Вульгарные угри (в т.ч. сливные угри - в составе комплексной терапии). Язвы голеней различного генеза (в т.ч. трофические).

Противопоказания

Гиперчувствительность.C осторожностью. Беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия

Гиперемия кожи, аллергические реакции, сухость кожи, местнораздражающее действие.

Применение и дозировка

Местно. Для лечения угревой сыпи тонкий слой 5% геля наносят на пораженные участки кожи 1 раз в сутки в течение 2-3 нед; затем переходят на 10% гель, который применяют вплоть до исчезновения кожных проявлений. При лечении язв голеней применяют 10% гель с наложением окклюзионной повязки 2 раза в сутки в течение 2-3 нед. Лосьон применяют для промывания пораженных участков 1-2 раза в сутки до исчезновения симптомов.

Особые указания

Следует избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Отзывов о лекарстве Базирон АС: 4

Наталья

Долго пользуюсь, довольна. Но очень жаль, что при беременности гель противопоказан. :(


Фенечка

Я раньше была довольна этим препаратом. Еще учась в институте покупала несколько раз эту мазь, крем. Наносила точечно, только на прыщи. Помню прилегла после учебы спать днем, намазалась Базироном, встаю, а на лице пятна, как ожоги, буквально за пару часов. Боже что было!!!Огненные пятна, по всему лицу, расплывались. побежала в аптеку, меня там лечили гормональными мазями, правда быстро все прошло, но больше не покупала.


Екатерина

После применения данного препарата на лице начали появляться красные пятна, затем лицо припухло. Опухоль не спадает уже несколько дней. Лечение Базироном прекратила.


Оксана,  23.08.2016,  возраст: 27

Пользюсь базироном АС уже много лет (курсами), эффект явный. никаких побочек нет. применяю курсом, пока пользуюсь эффект есть, как заканчиваю, все норм, а потом по кругу, в периоды обострения, дерматолог назначает другие средства, клинзит, регецин, адаплен, азелик, эффезел, бащирон, некоторые из них дру друга повторяют и дополняют, поэтому чередуем, стараясь не повторяться. Азелик не помог вообще, даже хуже становится. но с этими средствами обычно так: пока пользуюсь - все отлично, после курса - несколько месяцев свободы и опять по кругу. Еще пользуюсь пенкой для умывания Сетаффил и гелем - базирон, тоже чередую, курсами стараюсь. вот если пропущу умывание (обычно утро и вечер, если без средства умоюсь) тогда точно прыщи будут, особенно если лето.
А вот пятна. не помню, от какогото средства были, но (!) небзодмсо наносить точечно, а я чуть больше захватывала, и пошло раздраение, увлажняющий крем сетафил меня спас, так что ничего страшного, просто пересушили кожу.


Напишите свой отзыв

Используете ли вы Базирон АС, как аналог или наоборот его аналоги?

19 и 1 (антиспам защита)







© 2014-2016 AnalogiTabletok.ru
Обратная связь.